• 17 сентября 2016, суббота
  • Москва, Москва, Проспект Мира, 111

Завершающий концерт Первой Всероссийской композиторской лаборатории "Открытый космос" под руководством Дмитрия Курляндского

Регистрация на событие закрыта

Другие события организатора

Ансамбль "Россия" имени Л.Г.Зыкиной
2780 дней назад
17 сентября 2016, начало в 18:00
Москва
Москва, Проспект Мира, 111

17 сентября в Музее космонавтики в Москве состоится концерт финалистов Первой Международной композиторской лаборатории «Открытый космос» под руководством Дмитрия Курляндского.

17 сентября в 18.00 в Музее космонавтики на ВДНХ прозвучат произведения участников лаборатории (Владимира Горлинского, Кирилла Широкова, Натальи Прокопенко, Данила Пильчена и др) написанные для оркестра русских народных инструментов. Это будут пространственные композиции, концертные пьесы и импровизации которые будут звучать прямо в экспозиции музея среди спутников и ракетных сопл при закрытом для остальных посетителей музее. Мероприятие намечается невероятно красивое, но закрытое! Вход только по предварительной регистрации. 

Лаборатория, которую открыли в июне 2016 года Музей космонавтики и Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной, посвящена теме космоса в искусстве (космические явления, открытия, технические достижения, идеи космизма), направлена на поиск индивидуальных композиторских миров и раскрытие новых возможностей игры на национальных инструментах.

Главная цель лаборатории «Открытый космос» — поддержка творчества молодых композиторов, формирование толерантного отношения к творческой личности, ее художественной реализации в условиях современного мира, а также популяризация произведений, созданных для национальных оркестров.

Оргкомитет получил более 30 заявок, из которых жюри выбрало 9 финалистов:

  • Анастасия Кадыша (Швейцария)
  • Даниил Пильчен (Одесса, Украина)
  • Кирилл Широков (Москва, Россия)
  • Михаил Пучков (Москва, Россия)
  • Дарья Звездина (Москва, Россия)
  • Аня Поспелова (Москва, Россия)
  • Дмитрий Тимофеев (Петербург, Россия)
  • Наталия Прокопенко (Москва, Россия)
  • Владимир Горлинский (Москва, Россия)

Участники лаборатории прошли серию лекций и мастер-классов и написали новые сочинения для ансамбля русских народных инструментов.

На концерте 17 сентября произведения финалистов лаборатории будут исполняться в экспозиционном пространстве музея, а несколько произведений будут исполнены ансамблем без участия дирижера.

Все финалисты будут награждены дипломами, а автор лучшего произведения — специальным призом, статуэткой Юрия Гагарина, которая была распечатана специально для лаборатории на 3D принтере.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше